ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 марта 2017, 18:03

В Беларуси продлено лицензирование импорта отдельных видов изделий из гипса

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси продлено лицензирование импорта отдельных видов изделий из гипса. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 7 марта 2017 года №183, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Документом установлено, что импорт в Беларусь из-за пределов таможенной территории ЕАЭС отдельных видов изделий из гипса, которые классифицируются кодами единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, при их помещении под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и свободной таможенной зоны осуществляется по разовым лицензиям.

Соответствующие лицензии выдаются Министерством антимонопольного регулирования и торговли по согласованию с Министерством архитектуры и строительства.

Заявления об их выдаче согласовываются Минстройархитектуры при наличии заключенного между этим министерством и организацией - производителем изделий из гипса соглашения об условиях поставок в Беларусь таких изделий, устанавливающего минимальные цены на них.

Кроме того, заявления согласовываются при условии, что внешнеторговым договором предусматривается поставка изделий из гипса по ценам не ниже минимальных цен, установленных соглашением об условиях поставок.

Названные в постановлении меры не распространяются на импорт в Беларусь товаров, происходящих и ввозимых из государств - участников СНГ, Грузии, Сербии, Вьетнама.

Министерству иностранных дел поручено в установленном порядке уведомить Евразийскую экономическую комиссию о введении принятых мер, а также внести на ее рассмотрение предложение о введении лицензирования импорта отдельных видов изделий из гипса на таможенной территории Евразийского экономического союза.

Документ вступает в силу с 10 марта 2017 и действует в течение шести месяцев.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси