ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 июня 2023, 21:55

В Беларуси работают над оптимизацией логистических схем поставок экспортной продукции

Фото из архива
Фото из архива

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси работают над оптимизацией логистических схем поставок экспортной продукции. Этой теме была посвящена встреча под председательством министра транспорта и коммуникаций Алексея Авраменко с представителями республиканских органов государственного управления, государственных концернов и транспортно-логистических компаний, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минтранса.

Как отметили в министерстве, реалии сегодняшнего дня требуют новых подходов и решений в области логистики.

По словам Алексея Авраменко, одна из целей встречи по этому вопросу - внесение конструктивных предложений, которые плодотворно повлияют на совершенствование выработанных ранее и принятие дальнейших оптимальных транспортно-логистических решений. На встрече в формате живого диалога обсуждались вопросы и предложения, на которых необходимо в первую очередь обратить внимание как транспортному сектору, так и таможенным органам. Акцент был сделан на актуальных вопросах транспортной логистики и путях их решения, а также проблемах поставок экспортной продукции с участием Белорусской железной дороги.

Участники встречи пришли к единому мнению о том, что организациям, заинтересованным в перевозках, необходимо совместно с собственником подвижного состава более активно прорабатывать соответствующие вопросы, заключать необходимые договорные отношения. Это позволит значительно расширить возможности по погрузочным ресурсам и вывозу продукции на экспорт.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси