ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 июня 2023, 10:53

В Беларуси совместно с Россией реализуются импортозамещающие проекты на 80 млрд российских рублей

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси совместно с Россией реализуются импортозамещающие проекты на 80 млрд российских рублей. Об этом Президент России Владимир Путин заявил в своем приветствии участникам X Форума регионов России и Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"В ряде областей Беларуси при российской поддержке начата реализация импортозамещающих инвестиционных проектов на общую сумму 80 миллиардов рублей. В таких отраслях, как машиностроение, станкостроение, микроэлектроника и целый ряд других. Создается полный цикл конкурентных высокотехнологичных производств", - рассказал Владимир Путин.

"В условиях неблагоприятной внешней конъюнктуры, отказа западных стран от сотрудничества и закрытия рынков недружественных государств российские и белорусские регионы интенсивно развивают встречную торговлю. И это помогает сохранить производства, переориентироваться на поставки потребителям двух наших стран. Так, более чем на 70 миллиардов рублей вырос экспорт в Россию из Беларуси за счет машин и оборудования, продовольствия, химической, текстильной и иной продукции, ранее поставлявшейся на Запад", - добавил Президент.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси