ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 января 2024, 08:40

В Беларуси установлен тариф при въезде грузовиков из ЕС в места перецепки

Фото из архива
Фото из архива
18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси установлен тариф при въезде грузовых автомобилей или тягачей, зарегистрированных в государствах - членах Европейского союза, в места для грузовых операций, перецепки. Соответствующее постановление Совета Министров от 16 января 2024 года №37 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Документом внесены изменения в постановление Совмина от 22 апреля 2022 года №247 "О перемещении транспортных средств". Документ дополнен пунктом, которым предписано установить тариф на услугу по въезду и размещению в течение первых суток в специально установленном месте для совершения грузовых операций, перецепки одного транспортного средства в размере 3 базовых величин за одну услугу, включая налог на добавленную стоимость.

Документ вступает в силу с 22 января 2024 года.

Также опубликовано постановление Государственного таможенного комитета от 5 января 2024 года №3 о расчете сбора за реализацию услуг по въезду и размещению в течение первых суток в специально установленном месте для совершения грузовых операций, перецепки одного грузового автомобиля или тягача, зарегистрированных в государствах - членах Европейского союза. Утверждена инструкция о порядке заполнения расчета сбора. Брестская, Витебская и Гродненская региональные таможни уполномочены на регистрацию расчета сбора.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси