ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 октября 2023, 15:23

В Беларуси в 2024 году построят 1,4 млн кв.м жилья с господдержкой

Фото из архива
Фото из архива

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси в 2024 году будет построено 1,4 млн кв.м жилья с господдержкой. Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко во время встречи в Овальном зале Дома правительства с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики по рассмотрению проектов законов Республики Беларусь "О республиканском бюджете на 2024 год" и "Об изменении Налогового кодекса Республики Беларусь", передает корреспондент БЕЛТА.

Роман Головченко рассказал, куда в 2024 году планируется направлять инвестиции. "Первое - это продолжение реализации инвестпроектов и техническое переоснащение предприятий. На это уйдет порядка Br30 млрд. Это направление хорошо известное и уже определенное. Это 163 проекта, которые реализуются в рамках программы "Один район - один проект". Радует, что во многих районах проект не один, их уже несколько", - рассказал Роман Головченко.

Второе направление - жилье и инфраструктура к нему. "За счет всех источников финансирования должно быть построено не менее 4,4 млн. кв.м жилья, в том числе с господдержкой - 1,4 млн кв.м, арендного жилья - практически 500 тыс. кв.м, - отметил глава правительства. - Третье - инфраструктура в регионах. Запланировано строительство 20 детских садов, 12 школ, 12 ФОКов, 2 бассейнов, 18 объектов здравоохранения, финансирование 150 станций обезжелезивания воды и 16 очистных сооружений".

Кроме того, будут отремонтированы 1,6 тыс. км республиканских автомобильных дорог, 2,7 тыс. км местных дорог и реконструированы 7 мостов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси