ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 февраля 2024, 18:15

В "Белэнерго" обсудили перспективы сотрудничества с Башкортостаном в сфере энергетики

Фото Белэнерго
Фото Белэнерго
9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация АО "Башкирская электросетевая компания" во главе с председателем правления - генеральным директором компании, председателем Башкирского Союза промышленников и предпринимателей Сергеем Гуриным с рабочим визитом посетила ГПО "Белэнерго". Визит состоялся в рамках Международного бизнес-форума "Беларусь - Башкортостан", сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный Telegram-канал "Белэнерго".

"В ходе встречи представители сторон обменялись мнениями о текущей ситуации в энергосистемах, изложив видение дальнейшего развития электросетевого комплекса в Башкортостане и Беларуси. Руководители белорусских предприятий ознакомили гостей с возможностями и потенциалом своих компаний, рассказали о направлениях деятельности и успешно реализованных проектах, в том числе на территории Российской Федерации. В свою очередь представители АО "Башкирская электросетевая компания" высказали заинтересованность в налаживании контактов с организациями ГПО "Белэнерго" по вопросам применения передовых технологий проектирования и строительства электросетевых объектов", - говорится в сообщении.

Башкирская делегация также посетила филиал "Минские кабельные сети" РУП "Минскэнерго", где энергетики обменялись опытом в вопросах эксплуатации кабельных линий электропередачи в таких мегаполисах как Уфа и Минск, обсудили вопросы возможного участия белорусских проектных и строительно-монтажных организаций в реализации проектирования и строительства электросетевых объектов на территории Башкортостана. Также российские коллеги посетили подстанцию 110 кВ "Подлесная" филиала "Минские кабельные сети".

Кроме того, представители ГПО "Белэнерго", а также организаций, входящих в его состав, стали участниками пленарного заседания в рамках Международного бизнес-форума "Беларусь - Башкортостан", которое прошло во Дворце Республики. В ходе встреч в формате В2В состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между РУП "Белэнергосетьпроект" и ООО "БЭСК Инжиниринг" (дочерняя компания АО "БЭСК").

От белорусской энергосистемы во встрече приняли участие генеральный директор ГПО "Белэнерго" Павел Дрозд и его заместители Юрий Шмаков и Юрий Митьковец, а также руководство РУП "Минскэнерго", РУП "Белэнергосетьпроект", РУП "Белэнергострой - управляющая компания холдинга", ОАО "Белэлектромонтажналадка", ОАО "Электроцентрмонтаж", ОАО "Белэнергоснабкомплект".-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси