ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 июля 2023, 18:14

В Чувашию поставят 200 белорусских тракторов

Фото из архива
Фото из архива

11 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В Чувашию (Россия) поставят 200 белорусских тракторов. Об этом договорилась белорусская делегация на выставке "День поля - 2023", которая прошла на площадке международного выставочного комплекса "Казань Экспо" в Татарстане, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

"Делегация из представителей Минского и Витебского облисполкомов, Минсельхозпрода Беларуси, "Белводхоза" и Института мелиорации НАН Беларуси вместе с руководителем отделения посольства в Казани Виктором Щетько посетила выставку достижений агропромышленного комплекса, которая заняла более 40 га. На ней была представлена самая современная сельхозтехника: более 300 тракторов, комбайнов, сеялок, самоходных опрыскивателей, средства производства и передовые технологии возделывания ведущих российских, белорусских, иранских и китайских производителей. Белорусская техника была представлена предприятиями ОАО "Минский тракторный завод", ОАО "АМКОДОР", а также ОАО "Гомсельмаш", - рассказали в пресс-службе.

На пленарном заседании под председательством министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева обсуждались вопросы развития сельскохозяйственного отрасли в условиях глобальных вызовов. В заседании принял участие и Виктор Щетько.

"Состоялся X Открытый чемпионат России по пахоте. В соревнованиях приняли участие и белорусские механизаторы. Участники состязания соревновались на тракторах производства МТЗ", - добавили в дипмиссии.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси