ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 декабря 2015, 17:14

В Годовую программу действий ЕС для Беларуси на 2016 год планируется включить поддержку МСП

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Годовую программу действий Европейского союза для Беларуси на 2016 год планируется включить поддержку малого и среднего предпринимательства. Соответствующие договоренности достигнуты во время консультаций заместителя министра экономики Ирины Костевич с миссией Европейской комиссии по формированию направлений сотрудничества Годовой программы действий Европейского союза для Республики Беларусь на 2016 год, а также использования других инструментов и экспертизы ЕС для оказания содействия устойчивому развитию Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

Экспертов Еврокомиссии на этой встрече возглавил начальник отдела восточного соседства генерального директората Европейской комиссии по политике соседства и переговорах о расширении Матье Буске.

На встрече стороны детально обсудили и достигли понимания о целесообразности включения в данную программу следующих направлений. Речь, в частности, шла о поддержку малого и среднего предпринимательства и частной инициативы посредством активизации программы деловых консультационных услуг ЕБРР (BAS) для оказания помощи в развитии микро-, малых и средних предприятий. Кроме того, обсуждалась поддержка регионального развития на основе подходов территориального развития с охватом юго-восточного региона Могилевской области.

"Одновременно представители Европейской комиссии выразили заинтересованность представить экспертизу для совершенствования макроэкономического прогнозирования и оценки деятельности государственных предприятий, а также рассмотреть возможность содействия в развитии потенциала по различным аспектам государственно-частного партнерства", - рассказали в Минэкономики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси