ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 августа 2023, 12:30

В какие страны Беларусь поставляет картофель

Фото из архива
Фото из архива

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В YouTube-проекте БЕЛТА "По факту: решения Первого" заместитель начальника главного управления растениеводства - начальник управления картофелеводства, плодоовощеводства, агрохимии и защиты растений Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Татьяна Карбанович рассказала, в какие страны поставляется белорусский картофель.

"У нас в стране около 700 тыс. т емкостей картофелехранилищ, которые позволяют сохранить картофель и использовать его в полном объеме. Они располагают климат-контролем, линиями по доработке, сортировке и фасовке. Это необходимо, чтобы реализовать картофель как конкурентоспособную продукцию. В настоящее время технологии совершенствуются, и это требует внедрения определенных линий и оборудования", - рассказала Татьяна Карбанович.

Она отметила, что бренд белорусского картофеля узнаваем, любим и востребован. География поставок довольно обширная и включает Россию, Узбекистан, Азербайджан, Казахстан, Сербию, Молдову, Черногорию и другие страны.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси