ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 августа 2023, 09:18

В Минэкономики обсудили оптимизацию админпроцедур градостроительной экспертизы

Фото из архива
Фото из архива

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минэкономики обсудили оптимизацию админпроцедур в области госэкспертизы градостроительной и проектной документации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства.

На площадке Минэкономики состоялось заседание рабочей группы по выработке новых подходов к регулированию хозяйственной деятельности в составе подгруппы, рассматривающей административные процедуры в отношении субъектов хозяйствования. Это уже 16-е мероприятие в текущем году и 31-е за время работы по оптимизации административной нагрузки на бизнес.

В заседании участвовали представители Минэкономики, МЧС, МЖКХ, Минпрома, Минприроды, Минтранса, Минюста, Минфина, МНС, Минсвязи, Госстандарта, БелТПП, РУП "Главстройэкспертиза", Агентства сервисизации и реинжиниринга, Национального центра электронных услуг, а также местных исполнительных и распорядительных органов.

Рассмотрены административные процедуры в области согласования предпроектной документации, регистрации организаций-производителей транспортных средств, обеспечения промышленной безопасности, государственной экспертизы градостроительной/проектной документации и другое.

Приняты конструктивные решения по оптимизации бизнес-процессов рассмотренных админпроцедур, в том числе в части сокращения количества документов (сведений), предоставляемых субъектами хозяйствования, а также сроков осуществления процедур.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси