ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 октября 2023, 18:10

В Минэкономики обсудили оптимизацию админпроцедур по деятельности холдингов и сервисных мастерских

Фото Минэкономики
Фото Минэкономики

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке Минэкономики под руководством заместителя руководителя ведомства Владимира Наумовича состоялось очередное заседание рабочей группы по выработке новых подходов к регулированию хозяйственной деятельности в составе подгруппы, рассматривающей административные процедуры в отношении субъектов хозяйствования, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

В работе заседания участвовали представители Минэкономики, Минздрава, Минтранса, Минстройархитектуры, Минюста, Минобороны, МВД, Минфина, Минсвязи, Госстандарта, РУП "Главстройэкспертиза", Агентства сервисизации и реинжиниринга, Национального центра электронных услуг, а также местных исполнительных и распорядительных органов.

Рассмотрены административные процедуры по вопросам, связанным с деятельностью холдингов, сервисных мастерских по установке, активированию и ремонту цифровых тахографов, диагностических станций гостехосмотра транспортных средств, получением информации из Государственного регистра лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, радиационных аварий, а также получения заключения государственной экспертизы по градостроительной, проектной документации.

На заседании приняты конструктивные решения по оптимизации бизнес-процессов рассмотренных административных процедур, в том числе сокращения документов и сведений, предоставляемых субъектами хозяйствования, сроков осуществления процедур.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси