ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 октября 2023, 17:50

В Минэкономики обсудили перспективы внедрения цифрового белорусского рубля

Фото из архива
Фото из архива

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минэкономики обсудили перспективы внедрения цифрового белорусского рубля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

"Одной из актуальных задач в развитии платежного рынка Беларуси является внедрение цифровой валюты центрального банка. На сегодня Нацбанк совместно с заинтересованными уже провел в данном направлении большую работу: разработаны проект Концепции цифрового белорусского рубля и дорожная карта ЦБР. Для более четкого понимая сущности данного явления, а также его дальнейшего учета при разработке стратегических документов на площадке Минэкономики сегодня был проведен тематический семинар", - отметили в пресс-службе.

Представители Нацбанка подробно рассказали о подходах к реализации концепции, отдельно обозначив ключевые направления деятельности по разработке и внедрению цифрового белорусского рубля.

В ходе активной дискуссии состоялся продуктивный обмен мнениями о перспективах внедрения национальной цифровой валюты и его влиянии на традиционные механизмы денежно-кредитной политики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси