ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 октября 2023, 16:06

В Центре биржевого образования БУТБ состоялся первый выпуск слушателей по программе повышения квалификации

Фото БУТБ
Фото БУТБ

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Центре биржевого образования Белорусской универсальной товарной биржи состоялся выпуск первой группы слушателей по программе повышения квалификации "Биржевая торговля в Республике Беларусь", сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь БУТБ Роман Янив.

Сертификаты об успешном прохождении курса обучения на БУТБ были вручены представителям 8 предприятий и организаций из разных регионов страны. Все они уже аккредитованы на БУТБ и используют биржевой механизм в своей деятельности как при осуществлении закупок, так и при реализации товаров собственного производства на внутреннем рынке и на экспорт.

Программой пятидневного тренинга были охвачены все ключевые вопросы, касающиеся специфики организации и функционирования биржевого товарного рынка Беларуси, истории его становления, текущего состояния и перспектив дальнейшего развития.

Слушатели курса подробно познакомились с нормативно-правовым регулированием биржевой торговли, особенностями участия в торгах по основным группам биржевых товаров, возможностями биржи в сфере импортозамещения и государственных закупок, применяемыми на БУТБ технологиями защиты данных и инструментами контроля за исполнением биржевых сделок, а также научились грамотно оперировать биржевой аналитикой для получения максимального экономического эффекта от использования торговой платформы БУТБ.

Вся теоретическая информация, изложенная в рамках лекционных занятий, была разделена на смысловые блоки, что значительно упростило ее восприятие и позволило сформировать у слушателей целостную картину о роли биржевой торговли в экономике страны.

Вместе с тем приоритетное внимание в ходе обучения уделялось совершенствованию практических навыков работы с программными продуктами БУТБ, решению наиболее распространенных проблем и отработке типичных сценариев использования биржевой площадки.

Завершающим этапом организованного биржей обучающего мероприятия стал круглый стол, во время которого слушатели имели возможность обменяться мнениями по актуальной для них проблематике и задать все интересующие их вопросы преподавателям курса.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси