ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 апреля 2023, 13:13

"Великий камень" представил инвестиционный потенциал на форуме в Москве

Фото "Великого камня"
Фото "Великого камня"

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Великий камень" представил свой инвестиционный потенциал на форуме в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе индустриального парка.

При поддержке посольства Беларуси в России прошел бизнес-форум "Инвестиции в Беларусь: высокие технологии, импортозамещение и логистика". Организаторами форума выступили инвестиционно-консалтинговая компания ASER в партнерстве с СЗАО "Компания по развитию индустриального парка".

С приветственным словом к участникам мероприятия выступил Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Российской Федерации Дмитрий Крутой. Он обозначил беспрецедентный уровень доверия и сотрудничества между компаниями из Беларуси и России и возможностями для реализации инвестиционных проектов на территории Беларуси.

Руководством СЗАО "Компания по развитию индустриального парка" представлены преимущества ведения бизнеса на территории индустриального парка "Великий камень", в частности, возможность покупки земельных участков в частную собственность и быстрая реализация инвестпроектов в готовых производственных корпусах.

Во время панельных дискуссий участники обсудили реальные кейсы инвестпроектов в Беларуси, а также возможности их финансирования. Некоторые юридические компании высказали мнения по возможностям снижения санкционного давления и переориентации на новые рынки.

Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень" - особая экономическая зона со специальным правовым режимом, расположенная в 25 км от Минска. Приоритетные для парка направления - машиностроение, электроника и телекоммуникации, биотехнологии, фармацевтика, новые материалы, логистика, электронная коммерция, хранение и обработка больших объемов данных.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси