ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 марта 2023, 12:38

Вице-премьер Беларуси: нам есть что предложить потребителям Ленинградской области

Фото из архива
Фото из архива

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларуси есть что предложить Российской Федерации, потенциал сотрудничества еще не исчерпан, заявил заместитель премьер-министра Леонид Заяц во время открытия II Белорусского продовольственного форума в Санкт-Петербурге, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

На форуме присутствует около 20 предприятий из Беларуси, которые представляют продовольственную сферу. "Это мероприятие - толчок к взаимному развитию взаимодействия Беларуси и Санкт-Петербурга. Мы можем констатировать, что 2022 год не прошел зря. Мы увеличили объемы товарооборота более чем в 1,3 раза. Продовольственная корзина, которая поступила на потребительский рынок Санкт-Петербурга, оценивается в $667 млн. Уверен, что наш потенциал еще не исчерпан. Нам есть что предложить потребителям Ленинградской области и в целом Российской Федерации", - отметил вице-премьер.

В пресс-службе добавили, что товарооборот Беларуси и Ленинградской области по итогам прошлого года составил $834,1 млн, а с Санкт-Петербургом - $2,204 млрд.

II Белорусский продовольственный форум проходит в Санкт-Петербурге 14 и 15 марта. Его цель - увеличение поставок продовольствия из Республики Беларусь в розничные торговые сети регионов Российской Федерации.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси