ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 марта 2024, 17:45

Визиты, В2В-встречи и выставки. В БелТПП обсудили развитие сотрудничества с Иркутской областью

Фото БелТПП
Фото БелТПП
18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В БелТПП прошла бизнес-встреча деловых кругов Беларуси и Иркутской области России, организованная Белорусской торгово-промышленной палатой и союзом "Торгово-промышленная палата Восточной Сибири" в рамках визита в Минск делегации российского региона. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе БелТПП.

Мероприятие открыли глава российской делегации - заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области Марина Петрова, заместитель председателя БелТПП Денис Мелешкин, заместитель директора департамента поддержки предпринимательства и внешнеэкономической деятельности ТПП Восточной Сибири Илья Банников.

Заместитель председателя БелТПП подчеркнул, что Беларуси есть что предложить российским партнерам в различных сферах - в промышленности, сельском хозяйстве, секторе услуг. Взаимные визиты, В2В-встречи и другие конгрессно-выставочные мероприятия с участием представителей предприятий и организаций, по его словам, - это эффективные площадки для продуктивных переговоров, поиска предметных предложений по сотрудничеству. "Рассчитываю на то, что итогом и этой встречи станут конкретные договоренности и подписанные контракты в самой ближайшей перспективе", - отметил он.

Кроме того, Денис Мелешкин обозначил планы по участию БелТПП и белорусских компаний в пятом Байкальском международном форуме партнеров в Иркутске в этом году, а также пригласил российские деловые круги посетить крупные международные выставочные события в Беларуси - "Белагро" и "ТИБО".

Состоялись прямые переговоры между представителями порядка 30 белорусских и иркутских предприятий и организаций. Бизнесмены обсудили возможности развития взаимовыгодного сотрудничества в сферах легкой промышленности, производства продуктов питания, машиностроения, логистики и других.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси