ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 июля 2016, 15:28

Власти Орловской области намерены привлечь Беларусь к реализации строительной программы в регионе - губернатор

19 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Власти Орловской области намерены привлечь белорусскую сторону к реализации строительной программы в регионе. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, сообщил губернатор Орловской области Вадим Потомский.

По словам губернатора, в Орле планируется возвести около 550 тыс. кв.м жилья. "Беларусь конкурентоспособна в России на строительном рынке, - сказал он. - Не каждая российская компания может позволить себе возводить многоэтажные дома с отделкой за такую цену". Вадим Потомский уточнил, что прежде всего власти Орловской области заинтересованы в использовании белорусских строительных технологий.

Губернатор также отметил, что регион намерен развивать с Беларусью сотрудничество в машиностроении и сельском хозяйстве. В частности, на трех крупных молочных предприятиях в Орловской области намечено наладить кооперацию с белорусской стороной. "По качеству молока, по оборудованию Беларусь обошла многие страны, в том числе государства Балтии", - считает губернатор.

Кроме того, Орловская область рассчитывает до конца текущего года получить от Беларуси 250 комбайнов для агропромышленного комплекса региона.

"С Беларусью у Орловской области очень хорошие, деловые, качественные отношения с большой перспективой", - резюмировал Вадим Потомский. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси