ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 апреля 2015, 14:45

Всемирный банк готов предоставить Беларуси техпомощь для подготовки дорожной карты структурных реформ

27 апреля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Всемирный банк готов предоставить Беларуси всю необходимую техническую помощь для подготовки дорожной карты структурных реформ. Об этом сообщил сегодня журналистам глава представительства ВБ в Беларуси Ян Чул Ким, передает корреспондент БЕЛТА.

"Состоялась встреча белорусской делегации и высшего руководства Всемирного банка. В ходе этой встречи наш вице-президент по региону Европы и Центральной Азии подтвердил намерение предоставить всю необходимую техническую помощь для того, чтобы сделать эту дорожную карту реализуемой и ориентируемой на конкретный результат", - отметил Ян Чул Ким.

При этом он подчеркнул, что не следует ожидать каких-либо радикальных изменений в проводимой белорусским правительством экономической политике. "Трансформация экономической структуры будет продолжаться эволюционными темпами, а не какими-то революционными шагами", - констатировал Ян Чул Ким.

Также глава представительства Всемирного банка в Беларуси отметил, что структурные преобразования должны быть всеобъемлющими и последовательными. Необходимо принимать во внимание различные, зачастую конкурирующие друг с другом потребности в экономике и стараться эти потребности сбалансировать.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси