ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 августа 2023, 14:23

ВТБ (Беларусь) первым запустил онлайн-открытие счета для корпоративных клиентов других банков

ВТБ (Беларусь) первым на рынке предоставил возможность действующим корпоративным клиентам всех банков республики дистанционно открывать счета в любой валюте. Процесс занимает несколько минут и не требует посещения банковского отделения. После этого компании и предприятия могут сразу совершать приходные и расходные операции и пользоваться другими продуктами и сервисами.

Для открытия счета юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям достаточно зарегистрироваться через межбанковскую систему идентификации в интернет-банке и подтвердить профиль ключом ГосСУОК или СМС-кодом. После регистрации клиенты могут подобрать для себя подходящий пакет услуг РКО. Для начинающих бизнесменов подойдет пакет "Шаг вперед" с минимальной абонентской платой. Активно развивающиеся компании подключают безлимитные платежи в национальной валюте с пакетом "Самое важное". На опытный бизнес рассчитан пакет "Все включено" с комиссией 0,01% за прием выручки. К каждому пакету можно добавить дополнительные опции или сервисы для бизнеса.

"Запуск полностью дистанционного процесса подключения новых клиентов - это очередной шаг к расширению возможностей для бизнеса и продолжение масштабного перехода продуктов и сервисов банка в цифровой формат. Сегодня мы обслуживаем в республике более 17 тысяч клиентов среднего и малого бизнеса. Благодаря онлайн-открытию счета еще больше компаний и предпринимателей получат легкий доступ ко всем банковским инструментам для развития своего дела", - прокомментировал заместитель председателя ВТБ (Беларусь) Андрей Артышко.

Наряду с ведением текущих счетов и мгновенными платежами корпоративные клиенты с помощью онлайн-сервисов банка могут управлять депозитами, кредитами, аккредитивами, банковскими гарантиями, факторингом, корпоративными картами, зарплатным проектом и другими продуктами.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси