ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 ноября 2023, 13:20

ВТБ (Беларусь) повышает доходность по вкладам в российских рублях

ВТБ (Беларусь) увеличивает на 0,8-1,9 п.п. процентные ставки по всей линейке депозитов в российских рублях для розничных клиентов. Максимальная доходность по новым вкладам составит 10,7% годовых. Сегодня доля депозитов в российской валюте в общем портфеле сбережений банка достигает 14%.

Максимальная ставка 10,7% годовых доступна в рамках дистанционного открытия вклада "Мои условия онлайн" на сроки от 367 до 823 дней. При оформлении в отделении банка наиболее привлекательными являются условия по безотзывному депозиту "Мои условия" - 10,6%. Оба продукта доступны с опциями капитализации или ежемесячной выплатой процентного дохода, при этом ставка фиксируется на весь срок с возможностью пополнения без ограничения суммы вклада.

"Мы отмечаем интерес со стороны клиентов на сбережения в российских рублях, особенно в дистанционных каналах. Самыми востребованными у вкладчиков являются продукты на срок до 12 месяцев. При этом зафиксировать максимальную доходность можно в рамках размещения средств на длинный срок - от 1 года до 2 лет. При формировании ценовых параметров мы всегда ориентируемся на действия регулятора и конъюнктуру рынка, что дает возможность нашим клиентам получать выгодные условия по своим сбережениям", - комментирует начальник управления развития розничного бизнеса ВТБ (Беларусь) Лилия Петкевич.

Оформить вклад в ВТБ (Беларусь) клиенты могут в интернет-банке и мобильном приложении VTB mBank с онлайн-регистрацией для новых клиентов, а также в любом офисе банка.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси