ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 октября 2023, 15:11

ВТБ (Беларусь) признан лучшим заемщиком на рынке синдицированного кредитования РФ и СНГ

ВТБ (Беларусь) стал заемщиком года среди участников рынка синдицированного кредитования РФ и СНГ по версии информационного агентства Cbonds.

Впервые заемное финансирование на рыночных условиях банк привлек в конце 2022 года, а в этом году провел вторую сделку синдицированного кредитования. Средства направлены на поддержку реального сектора экономики Беларуси.

"ВТБ (Беларусь) активно диверсифицирует свою ресурсную базу и успешно использует новые источники фондирования для кредитования корпоративных клиентов в российской валюте. Сделки по привлечению синдицированных кредитов уже становятся привычными и успешно работают на пользу клиентов. Они позволяют банку дополнительно наращивать объемы финансирования внешнеторговых проектов наших клиентов в России и обеспечивают рост ключевых показателей бизнеса", – сказал исполняющий обязанности председателя правления ВТБ (Беларусь) Владимир Лиходиевский.

Банк предоставляет финансирование клиентам крупного, среднего и малого бизнеса как в белорусских рублях, так и в валютах других стран. Кредит может быть направлен на ведение текущей деятельности и реализацию инвестпроектов. Награждение победителей премии Loans Cbonds Awards состоялось 10 октября в Москве в рамках конференции "Корпоративное кредитование в России".

Справочно:

Банк ВТБ (Беларусь) работает на рынке более 27 лет и входит в десятку крупнейших в стране по размеру активов. Капитал по МСФО составляет 675 млн белорусских рублей. Банк представлен во всех крупных городах страны и оказывает услуги порядка 17 тыс. корпоративных и 1 млн розничных клиентов.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси