ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 января 2024, 12:47

ВТБ (Беларусь) в два раза нарастил долю вкладов онлайн

Розничные клиенты ВТБ (Беларусь) по итогам 2023 года в два раза увеличили долю вкладов, открываемых онлайн. С начала прошлого года она выросла до 70%. Среди валют для привлечения наибольший рост отмечается в портфеле китайских юаней - во втором полугодии он вырос почти втрое.

"В прошлом году мы отмечали устойчивый рост интереса к онлайн-сбережениям. Его пик пришелся на второе полугодие вместе с ростом доходности депозитов и запуском цифрового вклада-конструктора. Если в начале прошлого года онлайн оформлялось 30% депозитов, то в декабре - 7 из 10. Наиболее активно белорусы дистанционно открывают вклады в национальной валюте - в декабре доля таких договоров составила 80%", - комментирует начальник управления развития розничного бизнеса ВТБ (Беларусь) Лилия Петкевич.

ВТБ (Беларусь) реализовал дистанционное оформление депозитов в 2019 году. С осени 2023 года открыть онлайн-вклад можно в пяти валютах с выбором срока размещения с точностью до дня. Сервис доступен в интернет-банке и мобильном приложении VTB mBank.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси