ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 января 2024, 07:58

"Высокое качество и хороший имидж". Мэр Архангельска рассказал об отношении горожан к белорусской продукции

Дмитрий Морев. Фото пресс-службы администрации Архангельска
Дмитрий Морев. Фото пресс-службы администрации Архангельска
26 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Мэр Архангельска Дмитрий Морев после состоявшихся 25 января переговоров с послом Беларуси в России Дмитрием Крутым рассказал журналистам, как жители города относятся к белорусской продукции, в том числе к пассажирской технике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Продукция из Беларуси активно представлена в наших торговых сетях, магазинах и пользуется большим, обоснованным спросом у населения. Я совершенно точно могу сказать, что отношение архангелогородцев к продукции из Беларуси связано с ее высоким качеством, хорошим имиджем. Я имею в виду не только продукты питания, но и другие изделия, которые здесь тоже активно представлены", - сказал Дмитрий Морев.


Он также сообщил о серьезном интересе города к белорусской технике. "Сегодня мы, безусловно, заинтересованы в ней, мы провели у себя в городе транспортную реформу, полностью перевели наш автобусный парк на газомоторное топливо. Мы в большей степени закупили автобусы МАЗ, сегодня они перевозят архангелогородцев, и, безусловно, качество пассажирского обслуживания значительно выросло в Архангельске, это отмечают все. Я думаю, мы и дальше будем сотрудничать с заводом МАЗ, пополняя и развивая наш парк пассажирских перевозок", - подчеркнул мэр.

"Конечно же, мы заинтересованы в коммунальной технике: это "АМКОДОР", МАЗ и иные производители. В частности, мы заинтересованы и в автовышках, и в тракторной, и в коммунальной технике. И сегодня такие закупки осуществляются у нас по линии муниципалитета и по линии наших муниципальных учреждений", - отметил Дмитрий Морев.

"Белорусская техника конкурентоспособна, она оправдывает вложения. Тем, кто ее эксплуатирует, она хорошо знакома. У нас есть сервисные центры, ремонтные базы, которые спокойно привозят запасные части, не испытывая совсем никаких проблем. И это одно из главных преимуществ именно белорусской техники", - резюмировал мэр Архангельска.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси