ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 февраля 2023, 18:21

Взаимные поставки продукции Беларуси и Астраханской области обсудили в Минсельхозпроде

Фото из архива
Фото из архива

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минсельхозпроде обсудили сотрудничество с Астраханской областью по взаимным поставкам продовольственной продукции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

В Минсельхозпроде состоялись переговоры министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игоря Брыло и министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области России Руслана Пашаева. Кроме того, в мероприятии приняли участие представители Белкоопсоюза, ОАО "Гомсельмаш", ГО "Белводхоз" и РО "Белсемена".

В ходе переговоров стороны обозначили перспективные направления развития сотрудничества, в том числе по поставкам продовольственной продукции и сельскохозяйственной техники в Астраханскую область, а также обсудили семеноводство.

В программе визита предусмотрено посещение МТЗ, НПЦ НАН Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству, а также других организаций.

В 2022 году товарооборот продовольственных товаров между Беларусью и Астраханской областью вырос на 35,4% по сравнению с 2021 годом.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси