ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 октября 2023, 11:02

XXVII Белорусский энергетический и экологический форум "Energy Expo" пройдет в Минске 17-20 октября

Фото организаторов
Фото организаторов

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. XXVII Белорусский энергетический и экологический форум "Energy Expo" пройдет в Минске 17-20 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэнерго.

Это одно из крупнейших специализированных выставочных мероприятий, которое проводится ежегодно в целях развития инновационного потенциала топливно-энергетического комплекса.

Форум объединяет отраслевые организации и ведущих производителей оборудования и технологий для энергетики и смежных отраслей. В нынешнем году они традиционно представят инновационные проекты и передовые решения в сфере электроэнергетики, газовой отрасли, энерго- и ресурсосберегающих технологий, цифрового развития, экологии.

Будут организованы специализированные выставки: "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро", "Инновационные промышленные технологии" (Green INDUSTRY), салон инновационного транспорта "Е-ТРАНС" (eTRANS), "Технологии для нефтехимической отрасли" (OIL & GAS Technologies), "Атомэкспо-Беларусь", "ЭкспоСВЕТ", "Водные и воздушные технологии", "ЭкспоГород".

Деловая программа форума включает научно-практические конференции, круглые столы и семинары, в том числе по вопросам развития атомной энергетики, подготовке и переподготовке инженерных кадров, развитию электротранспорта, вовлечению в топливно-энергетический баланс страны местных видов топлива. В рамках форума пройдет также День молодежи - школьники, студенты и молодые специалисты смогут детально ознакомиться с последними достижениями отрасли.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси