ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 сентября 2023, 15:57

За семь месяцев этого года организации "Беллесбумпрома" нарастили экспорт в Китай на четверть

Фото из архива
Фото из архива

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. За семь месяцев этого года концерн "Беллесбумпром" нарастил экспорт в Китай на четверть. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе концерна.

Сегодня состоялась встреча группы специалистов китайских компаний с представителями аппарата концерна во главе с председателем Михаилом Касько. На ней обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества в сфере целлюлозно-бумажной промышленности.

В пресс-службе отметили, что по итогам семи месяцев этого года организации "Беллесбумпрома" на четверть нарастили экспорт в Китай. Предприятия активно поставляют целлюлозу, пиломатериалы, фанеру.

"Сотрудничество между предприятиями отрасли и китайскими партнерами динамично развивается. В 2022 году активная работа в этом направлении проводилась совместно с посольством Беларуси в КНР. В рамках семинаров "Беларусь - Китай: деловая неделя" и в последующем было организовано несколько встреч с китайскими деловыми кругами", - отметили в "Беллесбумпроме".

В марте прошлого года состоялась онлайн-встреча с китайскими компаниями, где был представлен экспортный потенциал мебельных и деревообрабатывающих предприятий республики. В ней приняли участие порядка 170 представителей из Беларуси и Китая. Уже в мае был подписан меморандум о развитии сотрудничества в области импорта и экспорта продукции деревообработки между концерном и Китайской Ассоциацией по обороту древесины и лесопромышленной продукции.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси