ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 июня 2023, 21:49

Заместитель гендиректора БМЗ: ситуация с санкциями открыла новые рынки для предприятия

Фото из архива
Фото из архива

6 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Мировая ситуация открыла для нас новые рынки. На этом сделал акцент заместитель генерального директора по технологии и качеству БМЗ Сергей Терлецкий на встрече с коллективом одного из цехов, сообщили БЕЛТА на предприятии.

По производству стали БМЗ вышло на показатели докризисного уровня: около 200 тыс. т в месяц. Предприятие выполняет все доведенные задачи.

"Мировая ситуация с санкциями открыла для нас новые рынки. Потребители в России, Казахстане, Узбекистане и других странах нашли в нашем лице надежных партнеров, которые смогли обеспечить качество и стабильность. Мы заходим и занимаем там свои ниши. Кроме того, уже в этом году на БМЗ появилось около 40% инновационной продукции. Мы значительно изменили сортамент, подходы, технологии, нашли новые рынки сбыта и новые продукты", - пояснил Сергей Терлецкий.

По данным замдиректора, завод работает с чистой прибылью. При этом есть потенциал для проведения ремонтов, обозначения перспектив по реконструкции, а также повышению зарплаты.

ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" - высокотехнологичное предприятие металлургической отрасли, которое структурно состоит из связанных технологической цепочкой производств и цехов инфраструктуры.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси