ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 апреля 2023, 16:01

Замгендиректора БЕЛАЗа: мы сумели выработать санкционный иммунитет и стали только сильнее

Фото из архива
Фото из архива

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несмотря на внешние вызовы, БЕЛАЗ сумел выработать санкционный иммунитет и стал только сильнее. Об этом сказал заместитель генерального директора БЕЛАЗа по стратегическому развитию и корпоративному управлению Алексей Грачев во время участия в XII Международной научно-технической конференции "Инновационные геотехнологии при разработке рудных и нерудных месторождений" в Екатеринбурге, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Алексей Грачев отметил, что, несмотря на вызовы времени и серьезные испытания на прочность, БЕЛАЗ сумел выработать санкционный иммунитет и стал только сильнее. "Закрытие отдельных рынков, отсутствие возможности покупки тех или иных импортных материалов и комплектующих стимулируют нас мыслить по-другому, быстро искать пути и способы решения проблем. И нам это удается, - подчеркнул он. - За последние годы мы не только продолжили производство полной линейки продукции, но и значительно ее расширили, чтобы наши потребители могли обеспечить все потребности в карьерной технике в это непростое время".

Системная работа по замещению импортных комплектующих и промышленная кооперация с российскими предприятиями позволили БЕЛАЗу приумножить свой потенциал в создании и совершенствовании техники. "Сердце карьерного самосвала - двигатель - одна из стратегических задач в импортозамещении, которую мы успешно решаем. Сегодня БЕЛАЗ предлагает карьерные самосвалы с двигателями российских и китайских производителей, с различными техническими решениями и видом топлива - так, чтобы каждая компания могла выбрать наиболее оптимальное для себя решение", - отметил заместитель гендиректора.

ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси