ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 апреля 2016, 12:59

Заполняемость торговых объектов в Беларуси составляет 65%

Петр Арушаньянц
Петр Арушаньянц

25 апреля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Заполняемость торговых объектов в Беларуси составляет 65%, сообщил журналистам директор департамента по предпринимательству Министерства экономики Беларуси Петр Арушаньянц, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Кто хотел, тот работает. У нас в прошлый год была заполняемость рынков в среднем 73%. Сейчас на 8 процентных пунктов ниже, чем в прошлом году", - отметил Петр Арушаньянц. При этом он подчеркнул, что точных цифр по первому кварталу пока нет.

Петр Арушаньянц пояснил, что заполняемость торговых объектов - показатель неоднородный. "Скажем, появился новый торговый центр, он же не сразу заполняется. Может быть, предприниматель имел три точки, после уплотнения стало две. На 100% торговые объекты никогда не заполняются", - рассказал он.

Относительно деятельности рабочей группы по вопросам индивидуальных предпринимателей Петр Арушаньянц отметил, что заседания проводятся, хотя и не так интенсивно, как это было в феврале и марте. "Сейчас работаем в плановом порядке. Возможно, мы на этой - начале следующей недели проведем заседание рабочей группы. Все зависит от того, как быстро накопятся вопросы, которые нужно будет обсудить в широком формате", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси