ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 сентября 2023, 12:35

Жидков: Африканский континент перспективен для экспорта белорусской пищевой продукции

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Африканский континент перспективен для экспорта белорусской пищевой продукции. Об этом журналистам рассказал председатель концерна "Белгоспищепром" Олег Жидков перед началом бизнес-форума Food Prom в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Концерн работает более чем с 30 странами мира. "География экспорта постоянно трансформируется. На прошлой неделе мы отгрузили первую партию продукции (солода. - Прим. БЕЛТА) в Экваториальную Гвинею. Это пробная партия, для нас этот рынок новый, интересный. Мы видим, что Африканский континент для нас является перспективным", - отметил Олег Жидков.

Кроме этого, сейчас продолжается активное сотрудничество со странами Азии. "Основным партнером является Китайская Народная Республика. Уже несколько лет мы стабильно присутствуем с ассортиментом кондитерских изделий на этом рынке и продолжаем наращивать объемы поставки продукции. Сегодня мы предлагаем Китаю рапсовое масло урожая этого года. Обсуждаем вопросы поставки белорусского сахара в азиатский регион, учитывая мировую ситуацию с ценами на этот продукт", - добавил председатель концерна.

Олег Жидков отметил, что все соседние страны заинтересованы в сотрудничестве с Беларусью, в том числе прибалтийские.-0-

Фото Надежды Андрейчик

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси