ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 июня 2022, 16:14

Жулина: Беларусь и Мордовия делают упор на развитие внутреннего туризма

Фото из архива
Фото из архива

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Мордовия делают упор на развитие внутреннего туризма. Об этом сказала журналистам заместитель министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия Марина Жулина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для Беларуси, как и для Мордовии и всей Российской Федерации, сфера туризма, с учетом закрытия границ, является приоритетной. Мы делаем упор на развитие внутреннего туризма, - сказала Марина Жулина. - Минск мне очень понравился и удивил чистотой, культурными достопримечательностями, хорошей сувенирной продукцией и гастрономией. Думаю, мы найдем точки соприкосновения в туристической сфере".

По ее словам, Мордовия - ближайшая к Москве национальная республика. "Поэтому, приехав в Москву, туристы из Беларуси могут посетить и посмотреть наш регион. Мордва - крупнейший финно-угорский народ России. Белорусские туристы могут познакомиться с его культурой, кухней, колоритом. На нашей земле провел последние дни Федор Ушаков. Уроженцем Мордовии является великий скульптор Степан Эрьзя, у нас хранится более 200 его работ. Рядом с нами находятся Нижегородская, Пензенская области, где тоже есть что посмотреть. В целом мы можем устраивать очень хорошие межрегиональные маршруты", - подчеркнула заместитель министра экономики, торговли и предпринимательства.

Также Марина Жулина отметила, что Саранск в 2018 году принимал чемпионат мира по футболу, поэтому вся инфраструктура города в полном порядке. В частности, построен новый аэропорт, открыты отели международного уровня.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси