ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 сентября 2023, 18:35

"Значительную часть комплектующих делаем сами". АМКОДОР о новинках техники и поставках в Россию

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный директор ООО "АМКОДОР-МАШ" - управляющая компания холдинга" Денис Бакей рассказал о новинках техники АМКОДОР, уровне локализации и поставках в Россию. Он побеседовал с корреспондентом БЕЛТА на выставке инновационных разработок и продукции промышленности в Минске ко Дню народного единства.

Гендиректор отметил, что основные рынки для холдинга - Беларусь и Россия. "Емкость рынка очень большая, сегодня даже не хватает техники. Работаем над новинками - тяжелыми экскаваторами, бульдозерами, грейдерами. У нас большой модельный ряд - 140 наименований продукции, и каждый год мы прирастаем еще на 10-15. Уровень локализации сегодня очень высокий. Если брать погрузчики, то до 100%. Причем 70% комплектующих мы делаем сами, не покупаем в Беларуси и России, производит сам холдинг", - подчеркнул он.

На выставке представлены колесный трактор АМКОДОР 5300 для энергоемких сельхозработ, погрузчик с бортовым поворотом WS080, универсальный погрузчик W700С, автогрейдер G160 для землеройно-профилировочных работ при строительстве и содержании дорог. "Также мы представляем наши лесные новинки - маленькие харвестер и форвардер, предназначенные для того, чтобы наши городские парки и леса были красивыми, для прореживания, ухода за ними. Эта техника будет ставиться на конвейер и выпускаться как для рынка Беларуси, так и для рынка РФ", - добавил Денис Бакей.

Выставка будет работать 15-17 сентября с 11.00 до 20.00 в "Минск-Арене", вход свободный. Там можно увидеть лучшие разработки военно-промышленного комплекса Беларуси, отечественных предприятий тяжелой и легкой промышленности, электроники, пищевой отрасли. Кроме того, свои достижения и разработки демонстрируют ученые и изобретатели Беларуси, представители учреждений образования.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси