ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 ноября 2023, 20:14

Знак уважения государства и признания обществом заслуг бизнеса. Наумович о конкурсе "Предприниматель года"

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Традиция чествовать "лучших из лучших" предпринимателей насчитывает уже более 25 лет, и в этом - знак уважения государства и признания обществом высоких заслуг бизнеса. Об этом заявил заместитель министра экономики Владимир Наумович на торжественной церемонии награждения победителей Национального конкурса "Предприниматель года" по итогам работы в 2022 году, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вы стремитесь претворять в жизнь свои замыслы и проекты, несмотря на возникающие трудности. Своим трудом наглядно демонстрируете, как быть по-настоящему успешными, процветающими и лучшими в своем деле. Поэтому сегодняшние награды - это заслуженная высокая оценка вашей работы и вклада в общий экономический результат", - подчеркнул замминистра экономики.

По итогам 2022 года малый и средний бизнес обеспечил четверть ВВП страны, пятую часть промышленного производства, 40% экспорта товаров и более половины экспорта услуг. "Правительство нацелено продолжать работу по реформированию условий для занятия предпринимательской деятельностью, по улучшению качества делового и инвестиционного климата. Подготовлен ряд стимулирующих мер, нацеленных на поддержку как развивающихся бизнесов, так и начинающих свое дело граждан. Нам важен вклад любой предпринимательской инициативы", - отметил Владимир Наумович.

Замглавы экономического ведомства поблагодарил победителей за труд, ответственность и блестящие достижения, и пожелал им, а также всему предпринимательскому сообществу Беларуси упорства, силы духа, реализации своих идей, стабильности и процветания.

Результаты конкурса "Предприниматель года" закреплены постановлением Совета Министров от 26 сентября 2023 года №631. Определены победители от областей и Минска по пяти номинациям: "Успешный старт", "Стабильный успех", "Эффективный бизнес в сфере производства", "Эффективный бизнес в сфере услуг" и "Эффективный индивидуальный бизнес". Звания "Ганаровы прадпрымальнiк" на этот раз удостоены две организации, признанные предпринимателями года в течение двух лет подряд.

По традиции награждение победителей прошло в торжественной обстановке. Лучшим предпринимателям вручили дипломы, памятные призы и подарки.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси