ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 сентября 2023, 15:39

Золотарев: "БелПромИнноФорум" - важная площадка по развитию технологического суверенитета в СГ

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "БелПромИнноФорум" является важной площадкой по развитию технологического суверенитета Беларуси и России. Об этом во время Белорусского промышленно-инновационного форума заявил торговый представитель РФ в Беларуси Юрий Золотарев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша организация традиционно является соорганизатором этого мероприятия. Отмечу, что Россия и Беларусь - наиболее надежные партнеры друг для друга в различных областях, включая безопасность, культурное взаимодействие и, безусловно, торгово-экономическое сотрудничество. Убедительным свидетельством этого является то обстоятельство, что в выставке принимают участие субъекты хозяйствования из России. Сегодня здесь можно ознакомиться с коллективными стендами Республики Мордовия, Брянской области, Министерства науки и высшего образования, а также отдельными компаниями Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Смоленска и Новосибирской области", - рассказал Юрий Золотарев.

По его словам, "БелПромИнноФорум" является важной площадкой для решения задач по обеспечению технологического суверенитета России и Беларуси.

"Уверен, что итоги выставки подтвердят обоюдный настрой на дальнейшее углубление интеграционных процессов, в том числе в области промышленности. Желаю участникам успехов, заключения новых контрактов и выхода на взаимоприемлемые договоренности", - заключил торговый представитель РФ в Беларуси.

С 26 по 28 сентября в Минске проходит Белорусский промышленно-инновационный форум. В его программу включены выставка технологий и инноваций в промышленности "ТехИнноПром", выставка оборудования и технологий для сварки и резки "Профсварка", выставка химической и нефтегазовой промышленности и науки "Химия. Нефть и газ", выставка оборудования и технологий для производства "Полимеры и композиты".

Также в эти дни пройдет форум по цифровой трансформации реального сектора экономики Smart Industry. На полях "БелПромИнноФорума" состоится 19-й конкурс сварщиков Беларуси. Кроме того, пройдет эксклюзивная выставка экспортных возможностей Ирана.

В этом году в "БелПромИнноФоруме" участвуют более 100 организаций из Беларуси, Мордовии, Брянской, Смоленской, Новосибирской областей России, которые продемонстрируют оборудование и технологии для промышленного производства, инновации и научно-технические разработки, промышленную продукцию и услуги.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси