ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 октября 2016, 09:57

Золотовалютные резервы Беларуси выросли в сентябре на $43,1 млн

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. По итогам сентября золотовалютные резервы Беларуси в соответствии с методологией Международного валютного фонда увеличились на $43,1 млн и, по предварительным данным, на 1 октября составили $4 755 млн в эквиваленте, сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей Национального банка.

В национальном определении объем золотовалютных резервов увеличился на $60 млн и на 1 октября составил $5 245,1 млн в эквиваленте.

Поддержанию золотовалютных резервов способствовали поступление средств от продажи Министерством финансов и Национальным банком облигаций, номинированных в иностранной валюте, покупка Национальным банком иностранной валюты на торгах ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа", а также поступления от взимания экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты.

Отрицательное влияние на объем золотовалютных резервов в основном оказало погашение Национальным банком и правительством внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте в полном объеме.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси