ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Афиша
16 августа 2023, 09:42

Анимация, шоу байкеров, кенди-бар: в Поставском районе пройдет областной инклюзивный фестиваль

Фото Unsplash
Фото Unsplash

16 августа, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Инклюзивный фестиваль "Особенные, как все" соберет 20 августа в Поставском районе более 150 семей с детьми с особенностями развития. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Поставском райисполкоме.

В фестивале, который традиционно пройдет в спортивно-туристическом комплексе "Озерки", примут участие родители и их дети, которые имеют сложные диагнозы - ДЦП, аутизм, синдром Дауна и др. Более 150 семей не только из Поставского, но и из Ушачского, Верхнедвинского, Глубокского, Браславского, Миорского и других районов области приедут на праздник, который для них организуют уже в четвертый раз.

Инициатором фестиваля является жительница Поставского района - волонтер и мама особенного ребенка Маргарита Шилей. При поддержке райисполкома она занимается организацией, собирает волонтеров из других районов, которые хотели бы помочь детям с тяжелыми формами инвалидности оказаться на большом и ярком празднике. Она, как никто, понимает родителей таких ребят, и стремится вовлечь их в активную социальную жизнь вместе с сыновьями и дочерями.

В этом году участников фестиваля ждут анимационные программы, байкер-шоу, водное шоу от спасателей, ростовые куклы и шотландские рыцари. Творческие коллективы Поставского региона организуют культурно-развлекательные программы, мастер-классы для ребят и взрослых. Предприятия района подготовили для детей подарки, площадки с дегустацией продукции. Мальчики и девочки смогут побывать в контактном зоопарке, посетить научное шоу и кукольный театр, а также отведать кашу в походной кухне и полакомиться вкусняшками в кенди-баре. Также в гости на праздник к особенным семьям заглянут профессиональные артисты и звезды спорта.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси