ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Афиша
16 ноября 2019, 11:27

"Арена-2019" соберет в Орше цирковые коллективы из Беларуси и России

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Республиканский праздник циркового искусства "Арена-2019" соберет в Орше цирковые коллективы из Беларуси и России, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном методическом центре народного творчества (ВОМЦНТ).

"Ожидаются также два коллектива из Украины, с ними ведутся переговоры. Всего планируется около двух десятков участников", - отметили в центре.

Конкурсные выступления пройдут 13-14 декабря на базе городского Центра культуры "Победа" в четырех возрастных группах в пяти номинациях по различным жанрам циркового искусства. Состязаться в своем мастерстве будут как индивидуальные исполнители, так и творческие коллективы. Судейская коллегия оценит выступления акробатов, жонглеров, гимнастов, представителей оригинального жанра - клоунов и фокусников.

Жюри в составе артистов и деятелей циркового искусства возглавит генеральный директор, художественный руководитель Гомельского государственного цирка, заслуженный деятель культуры Беларуси Яков Лобович.

Мероприятие проводится в целях поддержки цирковых коллективов, сохранения, развития и популяризации лучших достижений циркового искусства. Его организаторы - Министерство культуры, управление культуры Витебского облисполкома, ВОМЦНТ, Оршанский райисполком.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси