ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Афиша
13 июля 2023, 17:46

Более 200 участников соберет фестиваль творчества имени Лученка в Витебске

Фото из архива
Фото из архива

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 200 участников соберет международный фестиваль творчества инвалидов имени Игоря Лученка "Витебск-2023", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

В дни "Славянского базара" в Витебске свои таланты продемонстрируют более 200 участников с инвалидностью из Беларуси и России. Участники выступят в таких номинациях, как вокал, хореография, инструментальное исполнение, авторская песня, фольклор. Жюри по этим видам искусства фестиваля возглавит председатель Белорусского союза композиторов Республики Беларусь Елена Атрашкевич.

Также участники представят свои работы изобразительного и декоративно-прикладного искусства в номинации "Художественное творчество".

Фестиваль откроется 15 июля во Дворце культуры железнодорожников. В этот день пройдет конкурс, а также выставка декоративно-прикладного творчества. А 16 июля состоится гала-концерт и награждение победителей на открытой площадке культурно-исторического комплекса "Золотое кольцо".

Фестиваль проходит с 2004 года. Его организатором выступает Белорусское общество инвалидов при поддержке Министерства культуры. В этом году мероприятие приурочено к 85-летию со дня рождения Игоря Лученка, который на протяжении многих лет возглавлял жюри фестиваля, и 35-летию образования общества.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси