ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Афиша
10 ноября 2023, 10:02

Большой театр России в ноябре приедет на гастроли в Беларусь

Фото из архива
Фото из архива

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Артисты Большого театра России приедут на гастроли в Большой театр Беларуси, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

В ноябре на белорусской сцене состоятся гастроли легендарного Большого театра России, который имеет почти 250-летнюю историю. Гастроли названы обменными, так как год назад Большой театр Беларуси показал два спектакля в Москве - оперу Владимира Солтана "Дикая охота короля Стаха" и балет Петра Чайковского "Щелкунчик" в авторской интерпретации Валентина Елизарьева. Этой осенью коллеги из Большого театра России представят в Минске свои спектакли: оперу Николая Римского-Корсакова "Царская невеста" и балет на музыку Сергея Прокофьева "Иван Грозный".

22 и 23 ноября Большой театр России представит оперу Николая Римского-Корсакова "Царская невеста" (за дирижерским пультом будет стоять маэстро Константин Чудовский). А 25 и 26 ноября покажет в Минске балет Юрия Григоровича на музыку Сергея Прокофьева "Иван Грозный", где будет рассказана история противостояния царя Ивана и князя Курбского.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси