ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Афиша
22 декабря 2023, 12:14

Что посмотреть на VOKA в праздничные выходные: пять кинохитов на белорусском языке

2.12.2023 11:47

В зимние праздники хочется проводить как можно больше времени с близкими в уютной обстановке. В преддверии больших выходных вместе с видеосервисом VOKA собрали подборку новинок проекта CINEVOKA - пять популярных мировых фильмов, которые хочется пересматривать снова и снова, теперь доступны и на белорусском языке.

"Хаціка" (Hachi: A Dog's Tale)

Однажды профессор колледжа находит на платформе железнодорожного вокзала щенка и забирает его к себе домой. С этого дня начинается трогательная история дружбы и верности.

Фильм является американским ремейком японского фильма "Хатико Моногатари" (1987), который обрел мировую известность и стал более признанным именно благодаря голливудской экранизации. Роли профессора Кейна и его супруги исполнили Ричард Гир и Джоан Аллен.

"Бухгалтар" (The Accountant)

Главный герой, Кристиан Уолф, дипломированный бухгалтер с аутизмом, который зарабатывает на жизнь тем, что ведет бухгалтерию криминальным организациям по всему миру. Кто он на самом деле и какими секретами владеет, пытаются узнать агенты, которые ведут его дело. Образ героя, сыгранного Беном Аффлеком, базируется на историях нескольких реальных людей.

"Дзіця надвор'я" (Tenki no ko)

16-летний школьник Ходака Морисима убегает из своего провинциального городка в Токио. Там он знакомится с Хиной Амано, девочкой-сиротой, которая обладает удивительной способностью разгонять тучи и останавливать дождь. Вместе они открывают бизнес и принимают заказы на хорошую погоду.

Режиссером и сценаристом фильма является Макото Синкай, известный своим предыдущим успешным анимационным фильмом "Твоё имя" (Kimi no Na wa), который стал одним из самых кассовых аниме в истории. Каждый кадр фильма - настоящее произведение искусства. Поэтому вполне логично, что картина получила множество профессиональных наград и номинаций, включая признание на различных кинофестивалях и высокие оценки кинокритиков.

"Чалавек, які вынайшаў Каляды" (The Man Who Invented Christmas)

Фильм вдохновлен книгой Лесли Брикауса "Человек, который изобрел Рождество". Необыкновенное путешествие известного писателя, которое привело Чарльза Диккенса к созданию его знаменитого произведения - "Рождественская песнь". Вечная сказка, которая помогла многим людям по-новому увидеть Рождество. Роль Диккенса исполнил звезда "Аббатства Даунтон" Дэн Стивенс.

Фильм с успехом воссоздает атмосферу Викторианской эпохи, представляя зрителям детали быта и творческой обстановки того времени. А также поднимает вопрос важности духа Рождества, представляя его как силу, способную вдохновлять и изменять жизни людей.

"Адзін дзень" (One Day)

После окончания университета Декстер и Эмма договариваются остаться друзьями и встречаться каждый год 15 июля - в день своего выпускного. Время идет, у каждого собственная жизнь, но они не нарушают традицию и стараются сохранить дружбу или даже что-то большее. Фильм получил положительные отзывы критиков за персонажей, сценарий и "химию" между актерами, исполнившими главные роли: Джимом Стёрджесом и Энн Хэтэуэй. Посмотреть картину в белорусской озвучке можно будет уже 29 декабря.

***

Посмотреть все эти кинохиты можно в разделе "CINEVOKA – Кіно па-беларуску", где уже собрано более 100 фильмов и сериалов на белорусском языке - всё от голливудских блокбастеров до классики аниме. Эксклюзивная коллекция постоянно обновляется.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Теги
кино
Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси