ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Афиша
14 июля 2023, 16:58

Что посмотреть: пять фильмов о футболе к началу сезона

В июле начинается сезон главных футбольных турниров, за которыми следят болельщики по всему миру. Специально для тех, кто не представляет без этой игры свою жизнь, вместе с видеосервисом VOKA выбрали пять фильмов, которые стоит посмотреть. В них футбол - это и большие мечты, и личные истории, и место приключений, и напряженная борьба.

«Тренер» (2001)

Майкл Бассет - тренер из низшего дивизиона. Неожиданно он возглавляет сборную Англии по футболу. Его задача: пройти на чемпионат мира в Бразилии и победить! Что ж, у него есть своя система, и он подобрал команду. Они разучили песню, кричалки, финты Марадоны с Рональдо и игру без мяча, но проигрывают всем подряд. Пресса жаждет крови Бассетта, болельщики презирают его, жену оскорбляют, над сыном издеваются. И только счастливая случайность помогает им попасть на чемпионат.

«Лев Яшин. Вратарь моей мечты» (2019)

Лев Яшин с детства играет в футбол и всегда стоит на воротах. В первой игре за "Динамо" он пропускает гол, что заставляет талантливого голкипера работать день и ночь. Вскоре его мастерству не будет равных. Биографическая драма показывает, как увлеченный футболом мальчик стал выдающимся вратарем и вошел в историю спорта.

«Суперкоманда» (2013)

Приключенческий мультфильм про неспортивного официанта Амадео, который бросает вызов профессиональному футболисту Эйсу. Победитель пари решит, что будет с их родным городом. Соперники не готовы уступать, но у Эйса есть явное преимущество - Амадео прекрасно играет, но лишь в настольный футбол.

«Нефутбол» (2021)

С самого детства Дане Белых говорили, что футбол не для женщин. Несмотря на стереотипы, она становится капитаном футбольной команды. Но ее клубу грозит закрытие из-за финансовых проблем, игроки уходят, а тренер постоянно болеет. Только победа в решающих играх может спасти клуб, и Даня собирает в команду своих подруг детства. Вместе девушки хотят доказать, что женский футбол ничем не уступает мужскому.

«Эластико» (2016)

Матвей - обычный парень с района. У него выдержка и скорость профессионального футболиста, но применить свои таланты удается лишь на футбольной коробке и в криминальном бизнесе. Однажды парню выпадает шанс попасть в высшую лигу и стать настоящим футболистом.

***

С подпиской "Все включено" пользователи видеосервиса VOKA могут смотреть в хорошем качестве и не отвлекаясь на рекламу контент крупнейших онлайн-кинотеатров START, more.tv, viju, PREMIER, самые популярные мультфильмы и мультсериалы от мировых студий, прямые трансляции спортивных событий.

Кроме того, зрителям доступно более 130 ТВ-каналов различной тематики. Абоненты "МЕГА Макс" от А1 могут смотреть их по умолчанию - этот пакет включен в их перечень услуг. Также пользователям тарифного плана доступен безлимит домашнего интернета на скорости до 100 Мбит/с и мобильная связь с безлимитным доступом в интернет и неограниченным количеством минут во все сети. В дополнение ко всем преимуществам "МЕГА Макс", новые абоненты получат возможность бесплатно раздавать мобильный интернет на любые устройства в рамках акции.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси