ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Афиша
17 августа 2021, 08:16

День живой археологии проведут в Беловежской пуще 

Фото нацпарка
Фото нацпарка
17 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. В национальном парке "Беловежская пуща" на территории археологического музея под открытым небом 28 августа проведут "День живой археологии", сообщает БЕЛТА со ссылкой на нацпарк.

"В этом году археологический музей расширил свою территорию. К городищу позднего бронзового - раннего железного веков, древнегерманскому подворью, славянскому поселению раннего Средневековья присоединились новые экспозиции. Речь идет о стоянках каменного и бронзового веков. Теперь исследование можно начать с самых истоков и увидеть, как жили люди еще 13 тыс. лет до н.э.", - рассказали в национальном парке.

Посетители смогут на время окунуться в прошлое и увидеть быт народов, когда-то живших на просторах Беловежской пущи. В программе мероприятия - экскурсия с историческим интерактивом, реконструкция боя раннего Средневековья, поединки и театрализованная постановка, стрельба из лука и метание копья. Запланированы мастер-классы по древним ремеслам и промыслам. Например, можно будет попробовать свои силы в обработке кремня и кости, лепной керамике, создании посуды по технологии выжигания, ткачестве. Развлекать гостей будут творческие коллективы.

Археологический музей под открытым небом отражает жизнь наших предков от финального палеолита и до IX века. Там представлены жилища, предметы быта, орудия труда и виды деятельности древнего человека.-0- 
Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси