ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Афиша
10 декабря 2023, 17:20

Елочные ретро-игрушки представят на выставке в Музее истории ВОВ 14 декабря

Фото из архива
Фото из архива

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны 14 декабря откроется выставка елочных ретро-игрушек "История в новогодних игрушках". Об этом сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

На выставке посетители смогут увидеть и оценить неповторимую красоту ручной работы стеклянных шаров, ватных и подставочных фигур, рождественских ангелов и сказочных героев. Кроме того, будут представлены украшения времен Великой Отечественной войны, во время которой в качестве шаров использовались обычные электрические лампочки, расписанные вручную, а гирлянды создавались из тонкой медной проволоки, фольги или цветной бумаги.

Выставка показывает, как на протяжении пяти десятилетий менялся материал, из которого создавали игрушки - от тяжелого толстостенного стекла так называемых кремлевских игрушек до легкого, практически невесомого стекла и небьющегося пластика.

Временная экспозиция откроется в 15.00. Она будет расположена на 1-м этаже музея рядом с залом "Музей для детей" и продолжит свою работу до 14 января. -0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси