ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Афиша
14 июня 2023, 07:16

Фестиваль "Багратион" пройдет на "Линии Сталина" 3 июля

Фото из архива
Фото из архива

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. XVII фестиваль "Багратион", посвященный главному празднику Беларуси - Дню Независимости, пройдет 3 июля на "Линии Сталина". Предварительная программа размещена на сайте историко-культурного комплекса, сообщает БЕЛТА.

Фестиваль - одно из самых посещаемых мероприятий, проводимых на территории комплекса. Ежегодно организаторы стараются расширить формат и привлекают новых участников.

В этом году зрители увидят масштабные военно-исторические реконструкции событий Великой Отечественной войны, которые произошли 28 июня 1944 года. Также для посетителей подготовлена интересная программа с множеством активностей для взрослых и детей. Предусмотрена работа интерактивных зон, где каждый сможет попробовать силы в исторической викторине, стрельбе из пневматики, сборке-разборке оружия, метании гранаты и др. Самых активных участников наградят памятными подарками.

В программе заявлены выступления академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Беларуси, а также специалистов-кинологов.

Мероприятие пройдет с 11.00 до 19.00. Чтобы избежать пробок, посетителей просят приезжать за 2-3 часа до начала реконструкции и покупать билеты в электронном виде.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства обороны Республики Беларусь.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси