ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Афиша
19 октября 2023, 07:06

Фестиваль народного творчества "Напеў зямлі маёй" пройдет 25 ноября в Борисове

Фото из архива
Фото из архива

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/ Областной фестиваль народного творчества "Напеў зямлі маёй" пройдет в Борисове 25 ноября, сообщили БЕЛТА в Минском областном центре народного творчества.

Творческий форум - девятнадцатый по счету. Он популярен и интересен в профессиональном плане как для руководителей творческих коллективов, так и для артистов-любителей. Фестивалю уделяется особое внимание со стороны Минского областного исполнительного комитета.

"Традиционно в фестивале принимают участие все регионы Минской области. Коллективы на протяжении года готовятся к конкурсу, а самые яркие номера по его результатам отмечаются ценными подарками. По задумке организаторов фестиваля, одной из его целей является укрепление материально-технической базы учреждений культуры области. Так, в этом году в регионы уедет 19-й по счету микроавтобус, что поможет решить вопросы с организацией концертной деятельности коллективов. Кроме транспорта, победители получают профессиональное оборудование в виде акустических систем, микрофонов, компьютеров для создания видеоконтента", - сообщили в центре.

Требования к конкурсантам с каждым годом растут. Необходимым условием является реализация постановочного (оригинального, неординарного) номера с участием одного или более любительских коллективов художественного творчества разных жанров.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси