ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Афиша
17 ноября 2023, 09:06

Фестиваль "Палитра творчества" пройдет 28-30 ноября в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

17 ноября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль "Палитра творчества" пройдет 28-30 ноября в Могилеве. В этом году конкурс будет посвящен 60-летию Белорусско-Российского университета, рассказали корреспонденту БЕЛТА в администрации учреждения образования.

Творческое мероприятие проходит в вузе с 2011 года и находит в студенческой среде позитивный отклик. Его участниками традиционно становятся конкурсанты, не связанные с получением соответствующей творческой специальности, - экономисты, программисты, инженеры, бухгалтеры и многие другие. В этом и заключается изюминка фестиваля. К слову, год от года организаторы отмечают рост уровня творческого и исполнительского мастерства студентов - ребята всегда знают, чем удивить жюри.

Фестиваль объединяет три самостоятельных творческих направления: ежегодный открытый городской конкурс популярной песни "Студенческий листопад", конкурс современного и эстрадного танца "Танцы 100%" и конкурс "Театр+". Победители песенного конкурса определяются по двум номинациям - солист-вокалист и вокальный ансамбль. В танцевальном соревновании лучших из лучших определят по трем направлениям: эстрадный танец, современный (джаз-модерн, вог, данс-холл, брейк-данс, хип-хоп и др.), а также театр танца - выступление с элементами шоу. В конкурсе театрального мастерства будут определены лучшие чтец и театральная миниатюра. Жюри оценит подобранный участниками репертуар, сценическое воплощение образа, искренность, артистичность и исполнительское мастерство.

Лучших наградят дипломами соответствующих степеней и ценными подарками. Церемония награждения состоится 30 ноября на заключительном гала-концерте. Как отметили в вузе, мероприятие направлено на консолидацию творческой молодежи России и Беларуси, выявление и поддержку талантливых студентов, сохранение и популяризацию культурного наследия братских народов.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси