ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Афиша
15 августа 2023, 09:47

Гости фестиваля "Букидс" получат первую "трудовую книжку", сдадут на "права" и посетят "нотариальную контору"

Фото из архива
Фото из архива

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гости семейного фестиваля "Букидс. Профессии", который пройдет 19 и 20 августа в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси, получат первую "трудовую книжку", сдадут на "права" и посетят "нотариальную контору", сообщили БЕЛТА организаторы.

На фестивале в этот раз будет представлено еще больше интересных профессий: гонщик - от СДЮСТШ ДОСААФ, пожарный-спасатель - от РОЧС Первомайского района Минска, инженер-дизайнер упаковки - от БНТУ, хоккеист - от Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по хоккею с шайбой имени Руслана Салея, ботаник - от НАН Беларуси, борец - от Белорусской федерации панкратиона и смешанных боевых единоборств, сотрудник дорожно-постовой службы - от УГАИ ГУВД Мингорисполкома, экскурсовод - от Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. А еще будут профессии IT-сферы, спасатель, врач, релаксолог, модель, флорист, ветеринар, косплеер и др.

Дети смогут попробовать себя в роли разных специалистов, получить первую "трудовую книжку", сдать на "права", посетить "нотариальную контору", оформить "кредитную карточку" в фестивальном отделении банка. А свою первую "зарплату" - потратить на развлечения на площадке фестиваля, благотворительность, дополнительное образование или обменять на товары в фестивальных магазинах. Юным "предпринимателям" предложат оформить свой первый банковский вклад и приумножить доход.

На фестивале организуют уютную чилаут-площадку с вкусными авторскими коктейлями и развернут музыкально-театральную сцену. На протяжении двух дней с 11.00 до 22.00 для зрителей выступят профессиональные театральные труппы со всей страны со своими лучшими спектаклями, будет работать творческая мастерская, запланирована вечерняя развлекательно-музыкальная программа.

Два дня будет работать кинотеатр с демонстрацией контента на белорусском языке, пройдут различные мастер-классы, развернется digital-интерактивная фотозона.

Всех гостей фестиваля традиционно ждет много вкусной и полезной еды от фермерского рынка, спортивный городок, который вместит более 15 спортивных профессий, игровая площадка для самых маленьких (0+), творческие мастер-классы от ремесленников, большая площадка с аттракционами, beauty-площадка в стиле Barbie, выездной музей ВОВ, который будет работать 20 августа, а также "Детский маркет" - бизнес-школа для юных "предпринимателей", где мальчики и девочки будут продавать свои поделки, выпечку и многое другое. Стать "продавцом" маркета могут все желающие дети. Для участия необходимо прислать свою заявку на почту фестиваля. Кроме того, пройдет обмен игрушками и книгами: ребята могут принести максимум пять игрушек или книг и забрать любую понравившуюся из доставленных другими детьми. Оставшиеся вещи организаторы раздадут нуждающимся.

Как отметили организаторы, проект "Букидс. Профессии" полюбился многим детям и их родителям: в июне мероприятие посетили более 18 тыс. гостей, а детям раздали более 9 тыс. "трудовых книжек".-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси