ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Афиша
17 июня 2023, 17:31

Интерактивы, квесты и марафоны: Неделю молодежи проведут библиотеки Могилева

Фото из архива
Фото из архива

17 июня, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Тематические мероприятия ко Дню молодежи подготовили библиотеки Могилева. В течение недели, с 19 по 25 июня, юных читателей областного центра будут ждать разнообразные игры, квесты, интерактивы и марафоны как в формате онлайн, так и офлайн. Об этом БЕЛТА сообщила заведующая отделом маркетинга и социокультурной деятельности Централизованной системы государственных публичных библиотек Могилева Елена Шепелева.

Стартуют тематические мероприятия 19 июня с презентации информационного ресурса "Альтернативная 4К-площадка", которая пройдет в социальных сетях в официальных аккаунтах учреждения. На следующий день, 20 июня, юных читателей приглашают провести время на открытом воздухе. Площадки, разместившиеся у библиотек города, предложат гостям почитать любимую книгу, прослушать аудиоистории, поучаствовать в различных активностях. В этот же день в соцсетях состоится розыгрыш книжного бокса. Молодежную площадку организуют 21 июня. Она будет разбита на четыре блока: интеллектуальный, творческий, активный и коммуникативный. Здесь участникам предложат прокачать свои навыки и выполнить интересные задания.

В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, 22 июня, в библиотеках города стартует двухдневный патриотический марафон. Ребят ждут видеомост, презентация информационного ресурса "Трагедия Тростенца. История и память" и многое другое.

Литературные экскурсии пройдут для юных читателей 23 июня в Центральной городской библиотеке им. К.Маркса, библиотеке-филиале №2 им. И.Шамякина и детской библиотеке-филиале им. А.С.Пушкина. В выходные дни, 24 и 25 июня, будет организована интерактивная территория, где разместится свободная зона для чтений, игровые площадки, квесты и мастер-классы.

С полной программой тематической недели можно ознакомиться на официальном сайте Централизованной системы государственных публичных библиотек Могилева.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси