ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Афиша
04 августа 2023, 12:56

Кинопоказ, квест и мастер-класс по открыткам. Как День города отметят в Музее истории ВОВ

Фото из архива
Фото из архива

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны подготовил программу ко Дню города Минска (9 сентября), сообщили БЕЛТА в учреждении.

Столице Беларуси - городу-герою Минску исполнится 956 лет. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны в честь праздника подготовил для жителей и гостей столицы тематическую программу, раскрывающую подвиг белорусского народа в борьбе с фашистскими захватчиками.

Самым активным и любознательным музей предлагает принять участие в тематической викторине "Освобождение Беларуси в годы Великой Отечественной войны" и в квесте в экспозиции музея. Для участия необходимо заранее записаться.

В пространстве "Музей для детей" для юных посетителей весь день будут проводиться интерактивные занятия по созданию праздничных открыток и мастер-класс "Моя столица".

В Центральном детском парке имени Горького с 11.00 до 18.00 будет работать мобильная экспозиция музея с патриотической акцией "Наш долг - помнить!". Обновленная передвижная экспозиция, созданная на основе фондовых материалов к Году мира и созидания, состоит из трех разделов и раскрывает важные исторические события времен Великой Отечественной войны.

В 16.00 в конференц-зале музея для всех желающих пройдет показ фильма "Руины стреляют…", повествующего о героях Минского подполья в годы Великой Отечественной войны.

На площадке у самолета Ли-2 юные посетители музея смогут не только увидеть реальный экземпляр самолета, но также принять участие в интерактивной программе и сделать фото.

В этот день в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны пройдет тематическая книжная выставка к празднованию Дня города. Также музей создаст временную экспозицию "Их именами названы улицы города". Для посетителей подготовят тематическую фотозону, а для детей - площадку с раскрасками.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси