ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Афиша
08 ноября 2023, 17:04

Концерт к 35-летию Государственного камерного хора представят в Белгосфилармонии 9 ноября

Фото из архива
Фото из архива

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белгосфилармонии 9 ноября представят программу "Рождение звука" к 35-летию Государственного камерного хора Беларуси, сообщили БЕЛТА в учреждении.

"Концепция и сама драматургия концерта исходит из его названия. Оно было вдохновлено скульптурой камертона - наверное, главного инструмента всех хоровых дирижеров. Из названия начала складываться и концепция самого концерта. Мы размышляли, как из хаоса немузыкальных шумов и скрипов родился звук и какие звуки приводят к созданию гармонии? Концерт в целом будет представлять срез многих программ тех жанров, в которых работает камерный хор. Туда входят народная музыка, джаз и классика, из которой мы всегда будем черпать вдохновение. Слушатели смогут насладиться новым видением классики в исполнении Государственного камерного хора. Нам будут помогать различные друзья-музыканты и пластический театр", - рассказала художественный руководитель и дирижер Государственного камерного хора заслуженная артистка Беларуси Наталья Михайлова.

К юбилею коллектива серия концертов пройдет не только в Белгосфилармонии, но и различных залах Минска, а также в Гродно. "Конечно, наш репертуар услышат на разных площадках Беларуси", - добавила Наталья Михайлова.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси